Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

FK Austria Wien

Gegründet  1911
Stadion  Generali Arena
Capacity  14,100
Manager  T. Letsch

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Robert AlmerR. Almer
Osman  HadzikicO. Hadzikic
Patrick PentzP. Pentz
Mirko KosM. Kos
Verteidiger
Heiko WestermannH. Westermann
Marco StarkM. Stark
Christoph MartschinkoC. Martschinko
Stefan StanglS. Stangl
Ruan Renato Bonifacio AugustoRuan
Michael MadlM. Madl
Tore: 2
Patrizio StronatiP. Stronati
Tore: 1
Marko PejićM. Pejić
Florian KleinF. Klein
Tore: 3
Petar GluhakovicP. Gluhakovic
Assists: 1
Alexandar BorkovicA. Borkovic
Abdul Kadiri MohammedA. Mohammed
Michael BlauensteinerM. Blauensteiner
Assists: 1
Mittelfeldspieler
Jin-Hyun LeeLee Jin-Hyun
Tore: 1
Thomas SalamonT. Salamon
Assists: 2
Lucas Henrique Ferreira VenutoLucas Venuto
Tore: 1, Assists: 1
Vesel DemakuV. Demaku
Abdullahi Ibrahim AlhassanA. Alhassan
Tore: 1
Tarkan SerbestT. Serbest
Assists: 2
Manprit SarkariaM. Sarkaria
David De Paula GallardoDavid De Paula
Assists: 1
Raphael HolzhauserR. Holzhauser
Tore: 10, Assists: 5
Alexander GrünwaldA. Grünwald
Tore: 1
Dominik ProkopD. Prokop
Tore: 5, Assists: 3
Stürmer
Toni VastićT. Vastić
Kevin FriesenbichlerK. Friesenbichler
Tore: 8, Assists: 6
Felipe Augusto Rodrigues PiresFelipe Pires
Tore: 7, Assists: 4
Christoph MonscheinC. Monschein
Tore: 7, Assists: 2
Dominik FitzD. Fitz
Tore: 1
Alexander FrankA. Frank
#NameAgeA
Torhüter
1R. Almer 3400000000000
31O. Hadzikic 2210801212001800100
32P. Pentz 2121602424001200200
99M. Kos 2100000600000
Verteidiger
18H. Westermann 34841101002000200
3M. Stark 251222110400000
28C. Martschinko 246048711400100
91S. Stangl 26821101002200000
4Ruan 244866602600400
30M. Madl 30939111101120110
22P. Stronati 233434310510000
29M. Pejić 23441010600000
17F. Klein 311881212101030100
2P. Gluhakovic 22623107311701300
24A. Borkovic 1873011923500000
6A. Mohammed 221736221931900301
19M. Blauensteiner 23588105502001000
Mittelfeldspieler
21Lee Jin-Hyun 20788139491110100
25T. Salamon 2918572520531402500
11Lucas Venuto 23841141047911100
5V. Demaku 186059813200200
8A. Alhassan 2110702011931010400
15T. Serbest 242433282803202810
39M. Sarkaria 213950501200000
23David De Paula 34112822111151401100
26R. Holzhauser 2524112827132105900
10A. Grünwald 296859813110300
16D. Prokop 2020703025515753400
Stürmer
43T. Vastić 25524040800100
9K. Friesenbichler 2419823022814986600
95Felipe Pires 232784323114174301
14C. Monschein 25154932161671872400
D. Fitz 182817251610000
A. Frank 24953121200000
NameDateFromFee
Transfers In
M. Madl 16 Januar 2018Fulham-
P. Stronati 01 Januar 2018Mladá Boleslav-
D. Cancola 01 Juli 2018Wiener Neust-
A. Omerovic 07 Januar 2018FAC-
Transfers Out
L. Rotpuller 22 Februar 2018Valladolid-
Ismael Tajouri 07 Februar 2018NYCFC-
M. Tercek 06 Februar 2018St. PöltenLoan
Lee Jin-Hyun 01 Juli 2018Pohang-
C. Gschwent 07 Januar 2018Schwechat-
A. Alhassan 01 Juli 2018Akwa Utd-

News

Austria testet Innenverteidiger
LAOLA1.at (8 hours ago)
Bundesliga: Hartberg leiht Michael Blauensteiner von Austria Wien aus!
ligaportal.at - Fußball in Österreich (1 day ago)
Abo-Rekord bei der Wiener Austria
LAOLA1.at (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 0 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018