Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
UEFA Europa Liga

UEFA Europa Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

UEFA Europa Liga Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
Gruppe A
1 Villarreal 6 3 2 1 10 6 +4 11 VSSDD
2 Astana 6 3 1 2 10 7 +3 10 SVSSD
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8 VSVDD
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4 SVVVD
Gruppe B
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 +6 13 SVSDS
2 Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8 VSSDV
3 Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6 SVVDD
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6 10 -4 5 VSVDD
Gruppe C
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 +1 10 VSDVS
2 Ludogorets 6 2 3 1 7 5 +2 9 DVDSS
3 İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8 SSDVV
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5 DVDSV
Gruppe D
1 Milan 6 3 2 1 13 6 +7 11 VSDDS
2 AEK Athens 6 1 5 0 6 5 +1 8 DDDDD
3 Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7 SDVSV
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5 DVSVD
Gruppe E
1 Atalanta 6 4 2 0 14 4 +10 14 SSDSD
2 Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 +7 11 VSSSD
3 Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4 SVVVD
4 Apollon 6 0 3 3 5 14 -9 3 VVDVD
Gruppe F
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 +5 11 SSVDS
2 København 6 2 3 1 7 3 +4 9 SVSDD
3 Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9 VSSDD
4 Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2 VVVDV
Gruppe G
1 Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 +5 12 SSSVS
2 Steaua Bucureşti 6 3 1 2 9 7 +2 10 VVDSS
3 Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9 SSVSV
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4 VVDVV
Gruppe H
1 Arsenal 6 4 1 1 14 4 +10 13 SVDSS
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3 2 +1 9 SDDVS
3 Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6 VSSVV
4 BATE 6 1 2 3 6 16 -10 5 VDVSV
Group I
1 Salzburg 6 3 3 0 7 1 +6 12 DSDSS
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8 DDVSV
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6 DDDVS
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5 9 -4 5 DVSVV
Group J
1 Athletic Club 6 3 2 1 8 5 +3 11 SSSDV
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 +4 11 DSVDS
3 Zorya 6 2 0 4 3 9 -6 6 VVVSS
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 7 -1 5 DVSVV
Group K
1 Lazio 6 4 1 1 12 7 +5 13 VDSSS
2 Nice 6 3 0 3 12 7 +5 9 VSVVS
3 Zulte-Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7 SVSDV
4 Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5 SDVDV
Group L
1 Zenit 6 5 1 0 17 5 +12 16 SSDSS
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 +10 12 VSSSV
3 Rosenborg 6 1 2 3 6 11 -5 5 DVDVS
4 Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1 DVVVV
Europa League (Play Offs)

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
UEFA Europa League: 1st Qualifikationsrunde
R. BoakyeCrvena Zvezda 4 1
G. GohouKairat 3 1
I. IličevićKairat 3 1
L. LatifiSkënderbeu Korçë 3 0
S. MaguireCork City 3 0
J. MarešSlovan Bratislava 3 0
E. MarkkanenAIK 3 0
P. OnuachuMidtjylland 3 0
S. AnderssonNorrköping 2 0
A. ArshavinKairat 2 1
G. BeridzeTrencín 2 0
P. BočkajOsijek 2 0
J. DallevedoveFola Esch 2 0
M. EliaAEL 2 0
H. EzraBeitar Jerusalem 2 0
UEFA Europa League: 2nd Qualifikationsrunde
B. IbraimiShkendija 3 2
M. MaksimovTrakai 3 0
G. MebrahtuMladá Boleslav 3 0
J. PoulsenMidtjylland 3 2
S. YeşilPanionios 3 0
O. AtziliMaccabi Tel Aviv 2 0
G. BurkeShamrock Rovers 2 0
J. ChramostaMladá Boleslav 2 0
Alex da SilvaApollon 2 2
M. EjupiOsijek 2 0
S. IbričićDomžale 2 1
D. JevtićLech Poznan 2 1
T. JurićLuzern 2 0
R. KapičGorica 2 2
S. NutzRheindorf Altach 2 0
UEFA Europa League: 3rd Qualifikationsrunde
V. GermainOlympique Marseille 3 0
R. BoakyeCrvena Zvezda 2 0
A. ErcegHajduk Split 2 0
Raúl GarcíaAthletic Club 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 0
F. HasaniShkendija 2 0
A. JánošMladá Boleslav 2 0
M. MaksimovTrakai 2 0
Raúl SilvaSporting Braga 2 0
M. PereyraKrasnodar 2 0
Y. SankharéBordeaux 2 0
Marcus ViníciusArka Gdynia 2 1
AdurizAthletic Club 1 0
F. BachirouÖstersunds FK 1 0
L. BainesEverton 1 0
UEFA Europa League: Play-offs
S. AdegbenroRosenborg 3 0
PaulinhoSporting Braga 3 0
M. IvanićBATE 3 0
AdurizAthletic Club 2 1
M. BakošViktoria Plzen 2 1
B. BöðvarssonFH 2 0
M. DabourSalzburg 2 0
V. GermainOlympique Marseille 2 0
S. GhoddosÖstersunds FK 2 0
André SimõesAEK Athens 2 0
V. KjartanssonMaccabi Tel Aviv 2 0
A. KokorinZenit 2 0
R. MontolivoMilan 2 0
A. PrijovićPAOK 2 1
A. SørlothMidtjylland 2 0
UEFA Europa League: Group Stage
Júnior MoraesDynamo Kyiv 6 2
E. RigoniZenit 6 0
André SilvaMilan 6 0
AdurizAthletic Club 5 2
Willian JoséReal Sociedad 5 0
A. KokorinZenit 5 0
R. AssaléYoung Boys 4 0
M. BalotelliNice 4 1
J. FarfánLokomotiv Moskva 4 0
A. PléaNice 4 0
FransérgioSporting Braga 4 0
D. SelkeHertha BSC 4 0
P. TwumasiAstana 4 1
C. BakambuVillarreal 3 0
N. BendtnerRosenborg 3 3
UEFA Europa League: Schlussphase
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von UEFA Europa Liga in Vereinigte Staaten

Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2018
Available on:
SiriusXM FC
Turner Broadcasting System Inc.
Season: 2018-2019
fuboTV
Seasons: 2015-2018

 

News

UEFA Europa League Fixtures
Reuters (3 hours ago)
Dundalk confirm Europa League dates
Buzz.ie (31 minutes ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018