Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Spanien

Spanien - Segunda Division B

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Segunda Division B Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
Segunda B: Group 1
1   Rayo Majadahonda 38 20 10 8 60 35 +25 70 DSDSD
2   Deportivo La Coruña II 38 20 9 9 46 28 +18 69 DSSVS
3   Fuenlabrada 38 17 14 7 56 31 +25 65 VSDDS
4   Celta de Vigo II 38 18 9 11 44 32 +12 63 SVDSS
5   Rápido Bouzas 38 15 16 7 39 28 +11 61 DSVDS
6   Navalcarnero 38 18 7 13 44 40 +4 61 DSSVV
7   Talavera CF 38 15 11 12 40 46 -6 56 SVDSV
8   Real Madrid II 38 14 13 11 53 37 +16 55 SSDSD
9
Atlético Madrid II 38 12 15 11 43 46 -3 51 VDVVV
10
SS Reyes 38 13 12 13 45 46 -1 51 VVDVD
11   Unión Adarve 38 13 12 13 43 46 -3 51 SDVSS
12   Ponferradina 38 12 12 14 53 50 +3 48 SVDDV
13   Guijuelo 38 10 15 13 34 34 +0 45 VDSDD
14   Pontevedra 38 11 12 15 45 46 -1 45 SDVSD
15   Real Valladolid II 38 10 14 14 41 48 -7 44 VSDVD
16   Coruxo 38 12 7 19 37 57 -20 43 SVVSV
17   Toledo 38 10 11 17 45 50 -5 41 DSSVV
18   Racing Ferrol 38 9 13 16 38 53 -15 40 DVDSV
19   Gimnástica Segoviana 38 9 12 17 33 50 -17 39 VVSDS
20   Cerceda 38 5 10 23 26 62 -36 25 VVDVD
Segunda B: Group 2
1   Mirandés 38 23 7 8 53 33 +20 76 SDSSS
2   Sporting Gijón II 38 22 9 7 61 36 +25 75 SDVSD
3   Real Sociedad II 38 22 8 8 49 24 +25 74 SSSVS
4   Athletic Club II 38 21 10 7 67 27 +40 73 SSSSS
5   Racing Santander 38 20 8 10 44 33 +11 68 VVSDS
6   Barakaldo 38 16 15 7 50 28 +22 63 SSDDS
7   UD Logroñés 38 17 10 11 55 35 +20 61 SSVVV
8   Gernika 38 16 11 11 46 41 +5 59 VDSVV
9   Tudelano 38 13 14 11 38 32 +6 53 VDVDD
10   Leioa 38 13 12 13 47 42 +5 51 SDVVV
11   Burgos 38 12 15 11 28 28 +0 51 VDDSV
12   Arenas de Getxo 38 9 19 10 46 43 +3 46 VDVSD
13   Real Unión 38 12 10 16 32 46 -14 46 SDVSD
14   Amorebieta 38 10 14 14 44 46 -2 44 VDSDV
15   Vitoria 38 10 13 15 40 44 -4 43 SDSVS
16   Izarra 38 10 9 19 32 58 -26 39 VDSVS
17   Peña Sport 38 8 11 19 33 62 -29 35 VVSDS
18   Lealtad 38 6 10 22 26 60 -34 28 VDVSV
19   Osasuna II 38 5 9 24 25 63 -38 24 VVVDV
20   Caudal 38 3 10 25 19 54 -35 19 SVVVV
Segunda B: Group 3
1   Mallorca 38 20 13 5 52 27 +25 73 SSVSD
2   Villarreal II 38 16 17 5 46 29 +17 65 SVSDD
3   Elche 38 16 15 7 56 32 +24 63 DDSDD
4   Cornellà 38 17 9 12 46 39 +7 60 SSDVD
5
Ontinyent 38 15 11 12 30 37 -7 56 DSSSV
6
Ebro 38 14 14 10 35 35 +0 56 VSSSS
7   Lleida Esportiu 38 14 13 11 37 33 +4 55 DSVDS
8   Badalona 38 14 13 11 38 36 +2 55 SVDDV
9   Peralada 38 13 13 12 38 33 +5 52 SSVSD
10   Hércules 38 11 18 9 39 31 +8 51 DDVDS
11   Valencia II 38 11 17 10 60 53 +7 50 VSVDV
12
Sabadell 38 9 22 7 31 29 +2 49 DVSSD
13
Alcoyano 38 11 16 11 32 29 +3 49 DSVSD
14   Atlético Baleares 38 10 14 14 33 38 -5 44 SVSVS
15   Olot 38 9 16 13 34 38 -4 43 DVSVD
16   Llagostera-Costa Brava 38 10 12 16 31 41 -10 42 DVDSD
17   Formentera 38 9 14 15 25 41 -16 41 VSDVD
18   Saguntino 38 10 10 18 35 46 -11 40 VVDVV
19   Peña Deportiva 38 8 12 18 26 41 -15 36 VVDVD
20   Real Zaragoza II 38 3 11 24 33 69 -36 20 VVVVD
Segunda B: Group 4
1   Cartagena 38 20 11 7 51 33 +18 71 DDSSS
2   Marbella 38 20 10 8 49 27 +22 70 SVSDS
3   Real Murcia 38 18 11 9 49 33 +16 65 VSVSS
4   Extremadura UD 38 17 9 12 59 38 +21 60 SSVVV
5   Melilla 38 17 9 12 43 24 +19 60 SSVSV
6   Villanovense 38 14 12 12 29 33 -4 54 VVSSS
7   UCAM Murcia 38 13 13 12 38 42 -4 52 DSVDV
8   Granada II 38 13 12 13 34 35 -1 51 VSVVD
9   San Fernando CD 38 12 13 13 47 46 +1 49 DVSVS
10   El Ejido 38 12 13 13 54 55 -1 49 DVVDS
11   Linense 38 11 15 12 44 37 +7 48 SDVVD
12   CD Badajoz 38 12 12 14 46 44 +2 48 SVSVV
13
FC Jumilla 38 11 14 13 30 42 -12 47 SSSSD
14
Las Palmas II 38 12 11 15 45 44 +1 47 DDSSS
15
Recreativo Huelva 38 12 11 15 33 36 -3 47 VDSSV
16   Mérida AD 38 11 13 14 34 42 -8 46 SVVDS
17   Écija 38 11 12 15 38 56 -18 45 DVVSV
18   Córdoba II 38 11 10 17 40 51 -11 43 VSSVV
19   Real Betis II 38 9 13 16 47 61 -14 40 VSSVD
20   Lorca Deportiva 38 8 8 22 33 64 -31 32 VVVVV
Aufstieg Play-off
Relegation Play-off
Relegation

 

News

Real Betis jumbo i fair play-ligan
SvenskaFans.com (15 hours ago)
Madridfotbollen på framfart under 2018
SvenskaFans.com (3 weeks ago)
La Liga förnyar med Samsung till 2021
SvenskaFans.com (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018