Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Schottland

Schottland - 1. Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDP
1 Alloa Athletic 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Ayr United 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Dundee United 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Dunfermline Athletic 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Falkirk 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Greenock Morton 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Inverness CT 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Partick Thistle 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Queen of the South 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Ross County 0 0 0 0 0 0 +0 0
Aufstieg
Aufstieg Play-off
Relegation Play-off
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
S. DobbieQueen of the South 18 3
S. McDonaldDundee United 15 0
N. ClarkDunfermline Athletic 14 0
L. MorganSt. Mirren 14 0
G. ReillySt. Mirren 11 0
K. HigginbothamDunfermline Athletic 10 4
C. SmithSt. Mirren 10 1
R. HardieLivingston 8 0
G. HarkinsGreenock Morton 8 5
G. OakleyInverness CT 8 0
I. VigursInverness CT 8 0
N. AustinInverness CT 7 0
J. CardleDunfermline Athletic 7 0
L. DykesQueen of the South 7 0
C. HalkettLivingston 7 1

 

News

Oh, wie schlecht ist Panama? Die schwächsten Teams der WM-Geschichte
ligaportal.at - Fußball in Österreich (3 weeks ago)
Kolumbien: Angeblich Morddrohungen gegen Rotsünder Sanchez
ligaportal.at - Fußball in Österreich (3 weeks ago)
Alte Bekannte lassen Japan jubeln - Kagawa und Osako treffen gegen Kolumbien
ligaportal.at - Fußball in Österreich (4 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien