Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Rumänien

Rumänien - 2. Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Dunărea Călăraşi 38 29 6 3 75 24 +51 93 SDVSS
2   Hermannstadt 38 27 10 1 66 13 +53 91 SSSDD
3   Chindia Târgovişte 38 21 12 5 71 28 +43 75 SDSDD
4   Arge? 38 20 8 10 61 35 +26 68 SSSDV
5   Afumaţi 38 20 8 10 53 32 +21 68 SSVDS
6   Academica Clinceni 38 16 10 12 63 54 +9 58 VSVDD
7   ASU Poli 38 18 6 14 55 43 +12 57 SSVSV
8
Luceafărul Oradea 38 15 8 15 65 59 +6 53 SSSDS
9
Mioveni 38 14 10 14 54 46 +8 52 SVSDV
10
Metalul Reşiţa 38 14 9 15 51 37 +14 51 VSVSD
11
Ripensia Timişoara 38 13 9 16 72 58 +14 48 SVVSS
12
UTA Arad 38 12 11 15 60 55 +5 47 VVSVV
13
Baloteşti 38 13 8 17 54 74 -20 47 VVVDS
14
Pandurii Târgu Jiu 38 9 15 14 49 57 -8 42 DSSDV
15
Dacia Unirea Brăila 38 11 8 19 70 72 -2 41 DSSVV
16
Metaloglobus 38 11 8 19 38 55 -17 41 VVSDS
17   Ştiinţa Miroslava 38 10 7 21 44 73 -29 37 VVSVS
18   Foresta Suceava 38 10 3 25 35 106 -71 33 VVVVS
19   Târgu Mureş 37 9 4 24 38 85 -47 31 VVVVV
20   Olimpia Satu Mare 37 6 2 29 19 87 -68 -50 VVVVV
Aufstieg
Aufstieg Play-off
Relegation

 

News

Mit Frankenpower zum EM-Titel?
inFranken.de (1 day ago)
Neue Liga, EM-Gigantismus und deutscher Wahlkampf
Frankfurter Rundschau (2 days ago)
FRF-Präsident plant erneute Ligareform
Allgemeine Deutsche Zeitung für Rumänien (2 weeks ago)
TSG Balingen: Auf Weg ins Trainingslager
Schwarzwälder Bote (1 week ago)
SV Ornbau: Umbruch lässt sich gut an
fussballn.de (1 week ago)
Herrensäbel-Team holt Bronzemedaille
Siegener Zeitung (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien