Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Norwegen

Norwegen - 1. Division

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

1. Division Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Aalesund 14 10 2 2 31 13 +18 32 SSSVV
2   Sogndal 15 8 5 2 24 14 +10 29 SDSSS
3
Viking 15 9 1 5 33 22 +11 28 SSSVV
4
Mjøndalen 15 7 5 3 18 10 +8 26 VDSSS
5   Ullensaker / Kisa 15 7 4 4 34 23 +11 25 SDSVS
6
Sandnes Ulf 15 6 4 5 22 20 +2 22 SDVVV
7
Tromsdalen 15 6 4 5 20 22 -2 22 DSSSS
8
Jerv 14 5 5 4 18 17 +1 20 DVSVV
9
Notodden 15 6 2 7 18 20 -2 20 SVVSV
10
Kongsvinger 15 6 2 7 22 25 -3 20 DVSSS
11   Nest-Sotra 15 5 3 7 26 27 -1 18 DDSVS
12   HamKam 15 4 5 6 20 22 -2 17 DVVVS
13   Åsane 15 4 4 7 21 30 -9 16 VDVVV
14   Strømmen 15 4 1 10 22 32 -10 13 VSVVS
15   Levanger 15 3 3 9 20 32 -12 12 VDVVV
16   Floro 15 3 2 10 12 32 -20 11 VVVSS
Aufstieg
Aufstieg Play-off
Relegation Play-off
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
Adeccoligaen: Planmäßige Saison
T. HøilandViking 11 5
N. SolbergUllensaker / Kisa 10 1
H. FridjonssonAalesund 9 2
K. HansenUllensaker / Kisa 9 0
E. MidtgardenNotodden 8 2
O. NessetUllensaker / Kisa 8 0
T. AgdesteinAalesund 7 0
J. FurdalNest-Sotra 7 2
S. Mauritz-HansenStrømmen 7 1
J. AasLevanger 6 0
D. AntwiÅsane 6 0
A. DangNest-Sotra 6 0
A. GüvenKongsvinger 6 1
S. HaugenSogndal 6 0
E. HustadNotodden 6 0
Adeccoligaen: Schlussphase
M. KarlsenRanheim 1 0
A. PellegrinoMjøndalen 1 0
M. ReginiussenRanheim 1 0

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien