Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Japan

Japan - J1 League

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Sanfrecce Hiroshima 16 13 1 2 26 8 +18 40 SVSSS
2   Tokyo 16 9 4 3 22 13 +9 31 SDDSD
3   Kawasaki Frontale 16 9 3 4 24 13 +11 30 SSSVV
4   Cerezo Osaka 15 7 5 3 20 17 +3 26 VSSDD
5   Consadole Sapporo 16 7 5 4 21 19 +2 26 VVDSS
6   Vissel Kobe 16 7 4 5 24 17 +7 25 SSSVD
7
Júbilo Iwata 16 6 4 6 18 18 +0 22 DVVSS
8
Vegalta Sendai 16 6 4 6 19 26 -7 22 VSVSV
9
Shimizu S-Pulse 16 6 3 7 22 21 +1 21 SVSVV
10
Yokohama F. Marinos 16 5 5 6 31 26 +5 20 SSDDV
11
Urawa Reds 16 5 5 6 15 14 +1 20 SDDVS
12
Kashiwa Reysol 16 6 2 8 19 20 -1 20 VSVVS
13
Kashima Antlers 15 5 4 6 15 19 -4 19 DVSSV
14
Shonan Bellmare 16 5 4 7 18 23 -5 19 DSVVV
15   V-Varen Nagasaki 16 5 2 9 21 27 -6 17 VVSVV
16   Gamba Osaka 16 4 3 9 14 23 -9 15 VDDVS
17   Sagan Tosu 16 3 5 8 15 22 -7 14 DDDSV
18   Nagoya Grampus 16 2 3 11 15 33 -18 9 VVVDD
Champions League (Gruppenphase)
Relegation Play-off
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
PatricSanfrecce Hiroshima 12 0
Diego OliveiraTokyo 9 3
Hugo VieiraYokohama F. Marinos 7 1
Hwang Ui-joGamba Osaka 7 2
Nagoya Grampus 6 1
A. EsakaKashiwa Reysol 6 0
M. KanazakiKashima Antlers 6 2
S. KanekoShimizu S-Pulse 6 0
K. KawamataJúbilo Iwata 6 1
K. KitagawaShimizu S-Pulse 6 1
S. KorokiUrawa Reds 6 1
K. NakamuraV-Varen Nagasaki 6 0
T. NishimuraVegalta Sendai 6 1
K. TokuraConsadole Sapporo 6 0
Gabriel XavierNagoya Grampus 5 0

 

News

Japan and the 100-year vision
These Football Times (blog) (2 weeks ago)
Torres unveiled by Japanese club
NHK WORLD (4 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien