Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Griechenland

Griechenland - Fußball-Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Fußball-Liga Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   OFI 34 27 5 2 86 14 +72 86 SSSSS
2   Aris 34 26 7 1 65 13 +52 85 SSSSS
3   Panachaiki 34 22 7 5 50 21 +29 73 SSDSS
4   Kissamikos 34 19 7 8 64 32 +32 64 SSVSD
5   Doxa Dramas 34 18 9 7 57 25 +32 63 SSSSD
6   Trikala 34 16 10 8 31 22 +9 58 VSSSD
7   Apollon Kalamarias 34 14 11 9 43 27 +16 53 SVSVS
8
Karaiskakis 34 13 9 12 35 32 +3 48 VSDVD
9
Ergotelis 34 13 7 14 56 47 +9 46 SSVVD
10
Apollon Larissa 34 16 1 17 45 54 -9 43 SVVSV
11
Aiginiakos 34 11 7 16 36 54 -18 37 VVSVD
12   Sparta 34 11 7 16 29 46 -17 34 VVVVD
13
Anagennisi Karditsas 34 11 7 16 32 41 -9 34 VVSVD
14   Panserraikos 34 9 6 19 43 52 -9 27 VVDSD
15
Panegialios 34 8 7 19 29 57 -28 25 SSDVV
16
Kallithea 34 6 9 19 26 40 -14 21 VVVSD
17   Veria 33 5 2 26 13 70 -57 5 VVVVV
18   Acharnaikos 33 1 0 32 2 95 -93 -51 VVVVV
Aufstieg
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
D. ManosOFI 27 3
H. CuypersErgotelis 22 1
N. KouskounasDoxa Dramas 18 0
D. DiamantopoulosAris 16 2
P. MoraitisPanachaiki 14 0
G. LoukinasKaraiskakis 11 2
G. XydasKissamikos 11 1
A. DinasOFI 10 1
V. KoutsianikoulisOFI 10 0
D. ChasomerisApollon Pontou 9 0
D. GourtsasPanserraikos 9 1
Minas HalkiadakisKissamikos 9 1
V. PlatelasAris 9 2
BritoApollon Pontou 8 3
J. LeoKissamikos 8 0

 

News

Fußball-WM: Die Bundesliga ist entzaubert
Süddeutsche.de (4 days ago)
Mujakic ablösefrei von Rapid zu Canadi-Club Atromitos
Salzburger Nachrichten (4 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien