Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Deutschland

Deutschland - 3. Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDP
1 Eintracht Braunschweig 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Karlsruher SC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Energie Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hansa Rostock 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Wehen Wiesbaden 0 0 0 0 0 0 0 0
8 1860 München 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Osnabrück 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Preußen Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sportfreunde Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sonnenhof Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Würzburger Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
Promotion - 3. Liga
Promotion - 2. Bundesliga (Promotion)
Relegation

 

News

„Jung und hungrig“ gilt auch bei den Würzburger Kickers
NOZ - Neue Osnabrücker Zeitung (19 hours ago)
Sportfreunde Lotte auf der Suche nach Kontinuität
NOZ - Neue Osnabrücker Zeitung (1 day ago)
Der Countdown läuft: Noch fünf Tage bis zum VfL-Ligastart
NOZ - Neue Osnabrücker Zeitung (7 hours ago)
SV Meppen: Euphorie im Emsland – aber Ziel bleibt Klassenerhalt
NOZ - Neue Osnabrücker Zeitung (2 days ago)
Hansa Rostock: Trotz Umbruch auf dem Sprung nach oben?
NOZ - Neue Osnabrücker Zeitung (3 days ago)
3. Liga: Bülow kehrt nach Rostock zurück
Deutschland Today (2 days ago)
Frontzeck soll den 1. FC Kaiserslautern aus dem Tief führen
NOZ - Neue Osnabrücker Zeitung (4 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien