Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Frankreich

Frankreich - Nationale Meisterschaft

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Nationale Meisterschaft Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Red Star 32 15 11 6 41 25 +16 56 DDSSS
2
Béziers 32 13 13 6 41 29 +12 52 SDSSV
3
Grenoble Foot 38 32 13 12 7 33 23 +10 51 VSSVS
4   Rodez 32 12 9 11 33 33 +0 45 VVVSV
5
Avranches 32 11 10 11 39 42 -3 43 SSSDD
6
Lyon Duchère 32 10 12 10 30 33 -3 42 SDVDS
7   Boulogne 32 10 13 9 36 34 +2 42 VSSDV
8
Laval 32 10 12 10 37 36 +1 42 DVVVV
9
Dunkerque 32 11 11 10 39 39 +0 41 VSDVS
10
Pau 32 9 13 10 43 37 +6 40 DSDDV
11
Entente SSG 32 8 16 8 41 46 -5 40 SVSDD
12
Chambly 32 10 10 12 36 32 +4 40 VDSSV
13
Concarneau 32 9 13 10 38 38 +0 40 DVDDS
14
Cholet 32 10 9 13 49 53 -4 39 DVVSD
15   Les Herbiers 32 9 12 11 37 45 -8 39 VSVDS
16   Consolat Marseille 32 9 10 13 37 46 -9 37 SVSVV
17   Créteil 32 6 8 18 29 48 -19 26 DVVDV
Aufstieg
Aufstieg Play-off
Relegation

 

News

Täuschende Meisterschaft
Süddeutsche.de (4 days ago)
Frontalangriff auf Dänemarks Service public?
Neue Zürcher Zeitung (1 week ago)
Sind Ostdeutsche auch Migranten?
Telepolis (3 weeks ago)
So stark ist Spanien wirklich
Sport1.de (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen 0 - 3 Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018