Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Frankreich

Frankreich - CFA 2

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
National 3: Gruppe A
1   Bordeaux II 26 17 4 5 41 20 +21 55 SSDSS
5   Angoulême 26 11 9 6 49 32 +17 42 VSVVD
9
Poitiers 26 9 7 10 38 32 +6 34 VSSDD
10
Chauray 26 8 8 10 24 31 -7 32 SVVSS
11
Lège-Cap-Ferret 26 7 9 10 29 29 +0 30 VSDVD
National 3: Gruppe B
1   Nantes II 26 17 5 4 43 18 +25 56 SSSVS
2   Sablé 26 16 4 6 41 24 +17 52 DSSSV
3   Les Herbiers II 26 12 5 9 34 30 +4 41 VSSDS
4   Angers II 26 10 8 8 35 24 +11 38 VVDSV
5
USSA Vertou 26 10 7 9 33 30 +3 37 SVDVV
7
Le Poiré-sur-Vie 26 9 8 9 26 29 -3 35 DVVSS
8
Laval II 26 10 5 11 31 35 -4 35 VVVSS
10   Chateaubriant Voltigeurs 26 8 7 11 38 36 +2 31 DVVSV
11
La Suze 26 8 6 12 39 43 -4 30 SSSVD
13
Changé 26 7 8 11 25 36 -11 29 DSDSV
National 3: Gruppe C
1   Blois 26 18 5 3 53 20 +33 59 SDSVS
4   Drouais 26 11 7 8 27 26 +1 40 DVSVS
5   Châteauroux II 26 10 9 7 39 39 +0 38 DDDSS
6
Bourges 26 8 11 7 33 34 -1 35 DSVSS
7
Tours II 26 10 5 11 51 46 +5 35 VVVVS
8
Vierzon 26 8 10 8 36 29 +7 34 VVVVD
National 3: Gruppe D
2   Bastia 26 15 8 3 46 18 +28 53 SDSSS
4
Ajaccio II 26 12 5 9 46 38 +8 41 VVSVS
6
Le Pontet US 26 9 11 6 41 28 +13 38 SSSVS
8
Cannes 26 11 5 10 42 36 +6 38 SVDVV
11
Aubagne 26 8 12 6 40 27 +13 36 VSSVV
12   EF Bastia 26 3 8 15 22 50 -28 17 VDVDD
National 3: Gruppe E
1   Pontarlier 28 17 7 4 42 24 +18 58 SSSSD
4
Dijon II 28 16 7 5 50 22 +28 55 DVVSS
5
Sochaux II 28 16 6 6 55 30 +25 54 SSSDV
6
Gueugnon 28 15 6 7 59 30 +29 51 VSSDD
7   Louhans-Cuiseaux 28 14 6 8 55 26 +29 48 DVVSD
9
Besançon 28 10 6 12 47 37 +10 36 VVVVS
13   Quetigny 28 5 6 17 25 44 -19 21 VSVVS
National 3: Gruppe F
1   FCSR Haguenau 30 18 6 6 56 29 +27 60 SSSDS
2   Biesheim 30 14 9 7 46 35 +11 51 VSVSS
3   Troyes II 30 15 6 9 51 31 +20 51 SSSSV
5
Amnéville 30 13 8 9 46 34 +12 47 SSDVV
6
Mulhouse 30 13 7 10 39 32 +7 46 SVDDV
7
Sarre-Union 30 13 6 11 53 43 +10 45 DVSSS
8
RC Épernay Champagne 30 13 6 11 42 36 +6 45 SDSDS
9
Sarreguemines 30 13 6 11 50 40 +10 45 VSSVV
10
Nancy II 30 13 5 12 51 48 +3 44 VVVSV
11   Metz II 30 10 10 10 40 36 +4 40 VSVDS
12   Lunéville 30 12 4 14 33 44 -11 39 VSSVV
13   Prix-lès-Mézières 30 8 9 13 30 38 -8 33 VVSVV
National 3: Gruppe H
1   Nîmes II 26 14 8 4 48 25 +23 50 DSDSS
2   Toulouse II 26 12 11 3 37 21 +16 47 DSSSS
3
Montpellier II 26 11 10 5 48 31 +17 43 SVVVD
6   Blagnac 26 9 10 7 29 25 +4 37 DSSVD
7   Balma 26 9 9 8 36 33 +3 36 DVVSV
8   Rodéo FC Toulouse 26 9 7 10 30 30 +0 34 VVSSD
9   Avenir Foot Lozère 26 7 10 9 31 38 -7 31 DVDSV
10   Agde 26 7 7 12 31 40 -9 28 DSVSD
12
Narbonne 26 6 6 14 24 42 -18 24 SVSVS
14
Luzenac 26 5 6 15 24 41 -17 21 VVSVV
National 3: Group I
2   Grande-Synthe 26 14 6 6 30 19 +11 48 DSVSV
3   Olympique St Quentin 26 13 6 7 45 26 +19 45 SVSSV
6
Amiens SC II 26 10 6 10 37 33 +4 36 VDSVS
10   Boulogne II 26 7 10 9 25 33 -8 31 SDSVS
11
Wasquehal 26 7 9 10 29 30 -1 30 DDVDV
12   Saint-Amand 26 7 9 10 24 31 -7 30 DSVDV
14   Ailly-Sur-Somme 26 2 11 13 20 39 -19 17 VDVVD
National 3: Group J
2
Mondeville 26 18 2 6 46 19 +27 56 VSSSV
3   Évreux 26 14 4 8 51 27 +24 46 VSSSS
4   Saint-Lô Manche 26 12 7 7 43 26 +17 43 DVVVV
5   Caen II 26 12 2 12 44 35 +9 38 DSVSV
6   Quevilly II 26 11 4 11 42 38 +4 37 VSDSV
11
Rouen 26 9 1 16 25 35 -10 28 SVDSV
12   Dieppe 26 7 7 12 38 46 -8 28 SVDDV
National 3: Group K
1   Vannes 26 16 9 1 55 17 +38 57 SDDSS
3
Brest II 26 13 6 7 44 23 +21 45 VDSDV
4
Guingamp II 26 12 6 8 36 27 +9 42 SVDSD
7
Lannion 26 10 8 8 44 34 +10 38 VSDDS
8
Montagnarde 26 10 4 12 29 34 -5 34 SVVSS
10   Saint-Colomban Locminé 26 7 11 8 31 33 -2 32 SDVSD
National 3: Group L
2   Aubervilliers 26 13 6 7 38 32 +6 45 VSSVS
3
Noisy-le-Sec 26 12 7 7 46 26 +20 43 SSSDS
8   Les Mureaux 26 8 10 8 21 21 +0 34 DVDSD
10
Créteil II 26 7 11 8 38 33 +5 32 VVDDS
11
Racing Colombes 92 26 8 5 13 30 41 -11 29 DVDDS
12
Paris II 26 9 3 14 34 45 -11 28 DSVDS
National 3: Group M
1   Saint-Étienne II 26 19 5 2 58 17 +41 62 SSSSD
2   Bourgoin-Jallieu 26 17 8 1 37 12 +25 59 DSSSS
3   Clermont II 26 15 6 5 44 23 +21 51 SDSSD
4   Aurillac Arpajon 26 13 5 8 38 34 +4 44 SVVDS
6   Chambéry 26 8 9 9 32 26 +6 33 DVSDS
7   Vaulx 26 9 5 12 41 39 +2 32 VVVDS
8   Thiers 26 9 5 12 33 42 -9 32 VSSDV
10   Limonest 26 5 11 10 24 32 -8 26 DVDDV
11
Ytrac 26 7 5 14 24 45 -21 26 DDVVV
Aufstieg
Possible Promotion
Relegation

 

News

Der FuW-Morgen-Report
Finanz und Wirtschaft (2 weeks ago)
Morning Briefing - Markt Schweiz
finanzen.ch (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien