Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
China

China - Super League

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Super League Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Shanghai SIPG 11 7 2 2 27 10 +17 23 SDVVD
2   Shandong Luneng 11 7 2 2 18 9 +9 23 SDDSS
3   Beijing Guoan 11 6 4 1 25 16 +9 22 SDSSD
4
Jiangsu Suning 11 6 1 4 18 13 +5 19 VSSVS
5
Guangzhou Evergrande 11 5 3 3 19 16 +3 18 VDVSD
6   Guangzhou R&F 11 5 2 4 22 23 -1 17 DDSSV
7   Shanghai Shenhua 11 5 2 4 17 19 -2 17 VSVSV
8   Tianjin Teda 11 4 3 4 16 13 +3 15 VSSVD
9
Tianjin Quanjian 11 4 3 4 14 13 +1 15 SDSVD
10
Hebei CFFC 11 4 3 4 16 16 +0 15 SDVSD
11
Beijing Renhe 11 4 3 4 8 11 -3 15 SVDSD
12
Chongqing Dangdai Lifan 11 3 2 6 15 16 -1 11 VVVVS
13   Changchun Yatai 11 3 2 6 14 19 -5 11 VVVSS
14   Henan Jianye 11 3 2 6 7 16 -9 11 DSSVV
15   Dalian Aerbin 11 2 3 6 9 22 -13 9 SVSVD
16   Guizhou Zhicheng 11 1 1 9 14 27 -13 4 VDVVV
Champions League (Gruppenphase)
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
Wu LeiShanghai SIPG 12 0
F. AcheampongTianjin Teda 9 2
E. ZahaviGuangzhou R&F 9 0
C. BakambuBeijing Guoan 8 0
Diego TardelliShandong Luneng 8 1
O. IghaloChangchun Yatai 7 1
E. LavezziHebei CFFC 7 0
AlanGuangzhou Evergrande 6 0
Ricardo GoulartGuangzhou Evergrande 6 1
Alex TeixeiraJiangsu Suning 6 1
B. TrawallyGuizhou Zhicheng 6 0
Huang ZichangJiangsu Suning 5 0
Alexandre PatoTianjin Quanjian 5 0
SorianoBeijing Guoan 5 2
Xiao ZhiGuangzhou R&F 5 0

 

News

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018