Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Weißrussland

Weißrussland - 1. weißrussische Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

1. weißrussische Liga Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   BATE 16 13 2 1 28 10 +18 41 SSSDS
2
Vitebsk 16 10 4 2 25 10 +15 34 SSDSD
3
Dinamo Minsk 15 10 4 1 20 7 +13 34 SSSDD
4
Shakhtyor 15 8 5 2 16 5 +11 29 DSDSS
5
Slutsk 16 8 3 5 18 11 +7 27 VSSVS
6
Dinamo Brest 15 6 7 2 27 17 +10 25 SSSSD
7
Neman Grodno 16 7 4 5 17 18 -1 25 VVDSV
8
Torpedo BelAZ 15 7 3 5 15 11 +4 24 VSSSV
9   Isloch 16 3 8 5 9 14 -5 17 DDVVV
10
Minsk 16 3 6 7 18 20 -2 15 SDDVS
11
Smolevichy-STI 16 3 5 8 13 17 -4 14 VDVVS
12
Gomel 16 3 4 9 7 21 -14 13 SVVSV
13   Tarpeda 16 2 5 9 7 20 -13 11 DVVSV
14
Gorodeya 16 2 5 9 11 22 -11 11 SVDVV
15
Dnepr Mogilev 16 2 5 9 9 21 -12 11 VDVVV
16
Luch Minsk 16 2 4 10 12 28 -16 10 VDVVV
Champions League (Qualification)
Europa League (Gruppenphase)
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
P. SavitskiyDinamo Brest 8 0
Y. SchikavkoSlutsk 8 0
K. VergeychikVitebsk 7 3
M. IvanićBATE 5 0
V. KhvashchinskiyDinamo Minsk 5 0
A. MatveenkoVitebsk 5 0
N. SignevichBATE 5 0
I. StasevichBATE 5 0
D. AntsilevskiMinsk 4 1
V. GorbachikSmolevichy-STI 4 1
V. KlimovichTorpedo BelAZ 4 0
D. LaptevShakhtyor 4 0
D. LebedevGorodeya 4 0
A. SarokaDinamo Minsk 4 0
M. SkavyshBATE 4 0

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien