Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Argentinien

Torneo Federal A

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Torneo Federal A Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
Gruppe A
1   Deportivo Madryn 8 5 2 1 10 5 +5 17 SSSSV
3   Independiente Neuquén 8 2 3 3 7 12 -5 9 DSSVD
4   Alvarado 7 3 1 3 8 8 +0 10 VSSVV
4   Rivadavia Lincoln 8 2 2 4 9 11 -2 8 VVVVD
5   Deportivo Roca 7 3 0 4 12 14 -2 9 SVSSV
5   Cipolletti 8 2 1 5 9 9 +0 7 SVVVD
6   Sportivo Desamparados 7 2 2 3 4 6 -2 8 VSSVD
7   Villa Mitre 7 1 2 4 6 10 -4 5 SDVVD
8   Ferro Carril Oeste LP 7 1 2 4 5 11 -6 5 SVVVD
Gruppe B
1   Huracán Las Heras 10 5 4 1 15 7 +8 19 VSSSD
2   Unión Villa Krause 10 4 3 3 9 8 +1 15 SSSVD
3   Unión Sunchales 7 3 1 3 9 8 +1 10 VSVVD
3   Deportivo Maipú 10 2 7 1 15 14 +1 13 DDVDD
4   Sportivo Belgrano 7 3 1 3 8 7 +1 10 VSVSS
4   San Lorenzo Alem 10 3 4 3 10 13 -3 13 SVSDS
5   Crucero del Norte 7 3 1 3 7 6 +1 10 SVSDV
5   Unión Aconquija 10 2 4 4 9 13 -4 10 DVVSV
6   Sarmiento Resistencia 7 2 3 2 5 9 -4 9 DSDDV
6   Gutiérrez 10 2 2 6 11 14 -3 8 VDVVD
7   Chaco For Ever 7 2 0 5 5 8 -3 6 SVVVS
8   Gimnasia y Tiro 7 1 3 3 7 14 -7 6 DVSDV
Gruppe C
1   Atlético Paraná 10 5 3 2 15 9 +6 18 DDSDS
2   Sportivo Las Parejas 10 5 2 3 13 8 +5 17 DSSVS
3   Def. de Pronunciamiento 10 3 4 3 12 12 +0 13 VSVDD
4   Douglas Haig 10 2 6 2 15 19 -4 12 DDDSD
5   Libertad 10 2 4 4 13 16 -3 10 DVVSV
6   Gimnasia Concepción 10 2 3 5 12 16 -4 9 SVDVV
Torneo Federal A: 2. Phase Reválida 1 - Gruppe C
1   San Jorge Tucumán 10 5 4 1 14 9 +5 19 DSDSD
2   Sportivo Patria 10 3 5 2 18 14 +4 14 SDDSD
3   Deportivo Mandiyú 10 3 5 2 10 10 +0 14 VSSVD
4   Juventud Antoniana 10 3 3 4 12 12 +0 12 DVDVS
5   AH Zapla 10 1 6 3 8 11 -3 9 DVDVD
6   Guaraní A. Franco 10 1 5 4 10 16 -6 8 DDVSV
Torneo Federal A: 3rd Phase
1   Central Córdoba SdE 4 3 1 0 8 3 +5 10 SDSS
2   Gimnasia Mendoza 4 2 1 1 7 5 +2 7 VDSS
3
Defensores Belgrano VR 4 1 1 2 3 3 +0 4 VVDS
4
Juventud Unida Univ. 4 1 1 2 4 7 -3 4 SVDV
5
Estudiantes Río Cuarto 4 1 0 3 2 6 -4 3 SVVV
Aufstieg Play-off
Relegation
Aufstieg

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien